Мужики всех приветствую, дамы отдельное! Соренто XMFL 2012 AT 4WD. Хочу улучшить

Ирина M

New member
Мужики всех приветствую, дамы отдельное! Соренто XMFL 2012 AT 4WD. Хочу улучшить штатные тормоза. Чтобы интенсивное тормозилось и не такая мягкая педаль была в смысле не такой длинный ход до торможения. Кто-нибудь заморачивался? Реально это или нет и какие подводные камни, что может ухудшиться? Не разу этим не заморачивался и вопросом не владею.

alsep

New member
ате колодки, диски в круг, тормозит хорошо. если хочешь прям топчик то кастомы аля hpb от 200к под ключ

Nigger

New member
привет, топчик не по средствам, а я стараюсь по средствам жить, Какие номера, марки ате дисков и колодок. Какие подводные камни вылезут?

Стаcик

New member
никаких, снял диски, колодки, почистил, смазал, новый диск поставил, новые колодки, новые направляйки, заменил тормозуху, прокачал и поехал прикатывать)

спасибо! Я думал сильнее усилие и есть побочные эффекты в виде увеличенных нагрузок..., изнашивания... и т.п.

я не советую никому что то нештатное дерьмо ставить. либо хорошие диски-колодки, либо кастомные но дорого уже

samhain

New member
У многих после смены тормозной жидкости ватная педаль. Надо воздух с блока абс сбросить. Делается на диаг оборудовании. Диски tayga, колодки nibk

Поставил этим летом перфорированые зимерманы. Стоят дешевле оригинала. Радости нет предела. Не перегреваются. Тормозят уверенно! Колодки сангшин

Сверху