Всём привет, подскажите что стоит в соренто 2.2 2014года сажевый или

yulya22

New member
Всём привет, подскажите что стоит в соренто 2.2 2014года сажевый или катализатор, и как этот узел можно диагностировать, авто стало хуже ехать, увеличился расход и двигатель стал громче работать, грешу на них. Пробег 137тыс.
 


У меня 2.2 2015года пробег 120тыс. Все в норме. Слышал про то что у кого сажевый стоит нужно турботаймер ставить. Он не только для турбины но и для сажевого необходим-. Замечал что когда после длительной поездки резко дать газу на нейтрале, то из трубы вылетает много сажи а потом все нормально становится, дым бесцветный становится.
 
у меня до 130 тыс тоже все нормально было, после 135началось, когда заправился на левой заправке, стала работать по другому, потом сразу поменял фильтр топливный. У меня стоит турботаймер.
 
Ну а так совет поменяй заправку если заправляешься на дешманской заправке. Там салярку льют от тепловозов с большим содержанием серы которая как раз и забивает сначало соты кактализатора а потом и сажевый.
 

Daly83

New member
На дизелях сажевый на бензине катализатор, разве не так различают?
 

gertreste

New member
нет, на дизелях и сажевики и катализатор, либо только катализаторы..
 
До сажевого, каталика... Вместо кислородного датчика вкручивается манометр, есть специальный, и смотришь на противодавление, в нормальном автосервисе спроси у кого есть такой.
 

Сверху